• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест
    1 2 52 нет
    2 3 62 нет
    3 3 64 нет
    4 2 41 нет
    5 1 24 нет
    6 2 41 нет
    8 2 41 нет
    9 1 19 нет
    10 2 38 нет
    11 2 26 нет

Запись в 1 класс на 2021–2022 учебный год

Процедура записи в 1 класс

1.      В первый класс АМОУ «Гуманитарный лицей» принимаются дети, достигшие на 01 сентября текущего года 6(шести) лет 6(шести) месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8(восьми) лет.

2.      Запись детей, не достигших на 01 сентября текущего года 6,6 лет, осуществляется на основании решения Межведомственной комиссии, которая рассматривает психолого-педагогическую характеристику и медицинское заключение о возможности раннего начала обучения, и по разрешению Управления образования Администрации города Ижевска.

3.      Приём детей в 1 класс старше 8 лет, ранее нигде не обучающихся, осуществляется с письменного разрешения Управления образования Администрации города Ижевска.

4.      Приём заявлений в 1 класс АМОУ «Гуманитарный лицей» начинается не позднее 01 апреля текущего года (конкретная дата и время начала приёмной компании утверждается отдельным приказом Лицея ежегодно) и осуществляется по мере комплектования классов, но не позднее 30 июня.

5.      Приём граждан в Лицей осуществляется по заявлению родителей (законных представителей) ребенка.

6.  Заявление может быть направлено в образовательную организацию при личном обращении, или в форме электронного документа заполненного на региональном портале государственных услуг (РПГУ) www.uslugi.udmurt.ru Все документы регистрируются в Журнале приёма заявлений. После регистрации заявления родителям (законным представителям) выдаётся расписка в получении документов.

7.   Зачисление детей в Лицей оформляется приказом в течение 3 рабочих дней после приема документов.

8. Приказ о формировании первого (первых) классов издается по мере комплектования классов, но не ранее 1 сентября текущего года.

Будущим первокласникам

Правила приема, перевода, отчисления