Дорогие лицеисты, приглашаем вас принять участие в работе Школе юных исследователей!.
    Школа исследователей даёт возможность детям понять, как работает наука изнутри, что такое исследование и как его проводить, как анализировать данные, полученные в ходе исследования и представлять эти данные в понятной и интересной форме.
    Помимо этого, в Школе исследователей ребята занимаются продумыванием и реализацией реальных проектов.
    Занятия в «Школе исследователей» проводят специалисты, имеющие успешный опыт работы в организации исследовательской деятельности учащихся (многие из них занимаются этим на протяжении нескольких десятков лет, часть из них имеют учёную степень и преподают в университете).
    По результатам сессий ученики напишут небольшую исследовательскую работу или научный реферат по всем правилам научного оформления и защитят на конференции.
    Учащийся «Школы исследователей» получает сертификат по окончании курса, а по окончании образовательной программы (3/4 года)—свидетельство (удостоверение).
    Всего планируется 2 сессии в работе школы исследователей:
    1 сессия: 21-22 октября 2023 г.
    2 сессия: 27-28 января 2024 г.
    Организационный взнос- 130 рублей.
    На сами сессии ученики ездят в сопровождении учителя. Встречаются у школы и организованно едут на место проведения сессий.
    От школы исследователей отдельно летом проводится с 29 июня по 7 июля 2024 года — экспедиция в условиях палаточного лагеря (планируется в одном из районов УР).
    Все участники экспедиции имеют возможность построить индивидуальный образовательный маршрут по программам экспедиции при тьюторском сопровождении.
    От Гуманитарного лицея курирует эту работу Мишуков Никита Андреевич, учитель истории и обществознания.
    Если вы решили стать участником этой Школы, обращайтесь к куратору.
    Адрес группы в ВК: https://vk.com/club44495473